RangMannschaftBegegnungenTore+/-Punkte
1 MTV Schwarmstedt 9 262:216 +46 14:4
2 TSV Wietze 10 272:264 +8 13:7
3 TuS Bergen II 9 207:216 -9 11:7
4 HSG Lohheide 10 313:310 +3 10:10
5 VfL Westercelle II 10 232:231 +1 10:10
6 SV Altencelle II 11 327:340 -13 9:13
7 TUS Eschede 7 208:189 +19 8:6
8 HSG Lachte-Lutter 8 231:225 +6 8:8
9 TSV Wietzendorf III 7 180:185 -5 5:9
10 MTV Soltau III 10 212:280 -68 2:18
11 MTV Müden/Örtze II   zurückgezogen am 10.01.2020
12 HSG Adelheidsdorf/Wathlingen II   zurückgezogen am 25.10.2019

Saison 2019/2020

 

 

Training Zeit Ort
Mittwoch 20:00 Uhr - 22:00 Uhr OBS Bomlitz
Freitag 20:00 Uhr - 22:00 Uhr OBS Bomlitz

Tabelle und Spielplanpdf icon mini

Trainer: Jörn Schuster

Mannschaftsverantwortlicher: Jörn Schuster



RangMannschaftBegegnungenTore+/-Punkte
1 TSV Wietzendorf II 22 596:473 +123 36:8
2 HSG Adelheidsdorf/Wathlingen II 22 596:514 +82 33:11
3 TUS Eschede 22 591:534 +57 30:14
4 MTV Schwarmstedt 22 624:529 +95 29:15
5 TSV Wietzendorf III 22 572:494 +78 29:15
6 VfL Westercelle II 22 553:494 +59 29:15
7 TuS Bergen II 22 446:447 -1 22:22
8 HSG Lachte-Lutter 22 616:638 -22 21:23
9 MTV Soltau III 22 539:588 -49 19:25
10 HSG Lohheide 22 562:642 -80 8:36
11 MTV Müden/Örtze II 22 538:643 -105 8:36
12 HSG Heidmark III 22 398:635 -237 0:44

Tabelle und Spielplanpdf icon mini

Trainer: Jörn Schuster

Mannschaftsverantwortlicher: Jörn Schuster

 

RangMannschaftBegegnungenTore+/-Punkte
1 HSG Heidmark II 16 504:413 +91 25:7
2 TUS Eschede 16 451:391 +60 23:9
3 HSG Adelheidsdorf/Wathlingen II 16 448:421 +27 21:11
4 TSV Wietzendorf III 16 437:368 +69 20:12
5 TuS Bergen II 16 360:383 -23 15:17
6 HSG Lachte-Lutter 16 395:410 -15 12:20
7 MTV Müden/Örtze II 16 419:467 -48 12:20
8 VfL Westercelle II 16 372:430 -58 10:22
9 HSG Lohheide 16 349:452 -103 6:26

Saison 2017/2018

HSG Lohheide 1. Herren (+ Jugendliche ab Jahrgang 2001)

1herren2015

v. l. n. r.:

Jan Bährisch, Max Rathje, Tobias Kummerow, Alexander Schröder, Kenan Frerking, Marvin von Deylen, Benjamin Bohse, Jörn Schuster (Trainer), Daniel Winterholler, Alexander Rengstorf, Florian Fuchs, Niklas Pape, Vincent Marquard, Fabian Korte

 Es fehlen: Gerrit Noll, Myron Frerking, Philipp Schulze

 


Tabelle und Spielplanpdf icon mini

Trainer: Jörn Schuster

Mannschaftsverantwortlicher:


 


 

RangMannschaftBegegnungenTore+/-Punkte
1 HSG Adelheidsdorf/Wathlingen II 18 450:403 +47 28:8
2 MTV Schwarmstedt 18 500:438 +62 26:10
3 TUS Bergen II 18 460:426 +34 20:16
4 SV Munster II 18 428:397 +31 20:16
5 HSG Heidmark II 18 477:467 +10 18:18
6 TV Uelzen III 18 450:490 -40 18:18
7 TSV Wietzendorf III 18 460:447 +13 15:21
8 MTV Müden/Örtze II 18 405:445 -40 13:23
9 VfL Westercelle II 18 464:521 -57 12:24
10 HSG Lohheide 18 462:522 -60 10:26
11 SG Südkreis Clenze II   zurückgezogen am 19.03.2017

Saison 2016/2017

Tabelle und Spielplan

Trainer:

 


 

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 14.09.2019 19:00   607115 10 HSG Lohheide TuS Bergen II  23:17   Spielbericht genehmigt  
So. 22.09.2019 18:00  v   601142 15 HSG Lachte-Lutter HSG Lohheide  39:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 28.09.2019 18:00   607102 19 HSG Lohheide TSV Wietze  31:32   Spielbericht genehmigt  
Sa. 05.10.2019 17:00  v   601115 4 SV Altencelle II HSG Lohheide  38:33   Spielbericht genehmigt  
So. 27.10.2019 15:00   601101 26 VfL Westercelle II HSG Lohheide  31:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.11.2019 19:00   607102 33 HSG Lohheide TUS Eschede  34:30   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.11.2019 15:00   607113 40 MTV Soltau III HSG Lohheide  25:39   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.11.2019 19:00   607102 47 HSG Lohheide TSV Wietzendorf III  31:28   Spielbericht genehmigt  
So. 01.12.2019 18:00   607102 53 HSG Lohheide MTV Müden/Örtze II  : Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.12.2019 18:00   607102 65 HSG Lohheide MTV Schwarmstedt  30:39   Spielbericht genehmigt  
Sa. 11.01.2020 18:00   607102 70 HSG Lohheide SV Altencelle II  39:31   Spielbericht genehmigt  
So. 19.01.2020 18:30   601106 76 TuS Bergen II HSG Lohheide  :  
So. 26.01.2020 18:00   607102 81 HSG Lohheide HSG Lachte-Lutter  :  
Sa. 08.02.2020 18:30   601192 85 TSV Wietze HSG Lohheide  :  
So. 16.02.2020 17:30   607102 92 HSG Lohheide VfL Westercelle II  :  
Sa. 22.02.2020 19:00   601125 99 TUS Eschede HSG Lohheide  :  
Sa. 29.02.2020 18:00   607102 106 HSG Lohheide MTV Soltau III  :  
Sa. 07.03.2020 14:00   607116 113 TSV Wietzendorf III HSG Lohheide  :  
Sa. 25.04.2020 19:00   607111 131 MTV Schwarmstedt HSG Lohheide  :